выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На ремонтно-инструментальном заводе утверждён новый план

21 марта 2022

На ремонтно-инструментальном заводе «КАМАЗа» утверждён тактический план реализации целей на текущий год.

По всем направлениям SQDCM (Safety, Quality, Delivery, Cost, Morale) инструментальщики планируют усилить свои позиции и повысить эффективность работы. В 2022 году, как и в предыдущем, планируется снизить коэффициент частоты несчастных случаев на производстве на 2 % от среднего значения, достигнутого за последние пять лет. Заботятся на РИЗе и об экологии. В этом году запланировано снизить объём выбросов загрязняющих веществ в атмосферу за счёт капитального ремонта двух газоочистных установок.

Серьёзные цели намечены в области качества. На 10 % планируется снизить уровень дефектности инструмента собственного изготовления, выявленного у потребителя, и на такой же показатель – время простоя технологического оборудования потребителей по вине инструмента. Для этого необходимо усилить контроль как при изготовлении, так и после его переточки и восстановления, а также за сроками прохождения заказов. Существенно сократить случаи поломок инструмента поможет взаимодействие РИЗа с ремонтными службами автомобильного завода, в этом году необходимо отработать схему работы.

Для своевременного исполнения заказов необходимо снизить простои лимитирующего технологического оборудования на 7,43 %, обеспечить повышение общей эффективности оборудования на 15 %. Планируется провести анализ приоритетного лимитирующего оборудования и начать работу по открытию и реализации инвестиционного проекта, направленного на пополнение станочного парка РИЗа, для расшивки узких мест в производственных процессах.

РИЗ, как и прежде, будет производить инструмент и оснастку не только для подразделений «КАМАЗа». Коллектив должен обеспечить реализацию продукции диверсификации не менее чем на 78 млн рублей.

Планы по снижению затрат связаны с повышением производительности труда и квалификации персонала. Предусматривается не только обучение ризовцев на смежные специальности и для повышения разрядов, но и проработка с предприятиями России возможности стажировки и обмена опытом для получения квалификации по дефицитным и редким профессиям.

Ещё один инструмент сокращения расходов – открытие 60 кайдзен-проектов и реализация не менее 55 из них. Участие в проектах будет учитываться при повышении по службе. Экономический эффект от улучшений должен составить не менее 10,8 млн рублей.

Внедрение не менее 1200 кайдзен-предложений предусматривает раздел «Корпоративная культура» тактического плана развития РИЗа. Инструментальщики намерены организовать 50 эргономичных рабочих мест, 75 эталонных участков вспомогательного производства, не менее 60 эталонных офисов. В этом году должны появиться три эталонных цеха на основном производстве и два – на вспомогательном.


Следующая новость: Камазовцы провели урок в школе № 30.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.