выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» – победитель конкурса «Экспортёр года»

24 ноября 2021

«КАМАЗ» стал победителем регионального этапа конкурса на соискание лауреатов Всероссийской премии «Экспортёр года-2021». Церемония награждения состоялась в Казани.

ПАО «КАМАЗ» принимает участие в конкурсе с 1999 года, ежегодно становясь победителем в своей номинации. В этом году в рамках регионального этапа конкурса компания заняла первое место в номинации «Экспортёр года в сфере высоких технологий» в категории «Крупный бизнес» в Приволжском федеральном округе. В федеральном масштабе «КАМАЗ» занял второе место, церемония награждения состоится 10 декабря в Москве.

Лидер российского грузового автомобилестроения экспортирует свою продукцию в более чем 50 стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы и Латинской Америки. По итогам 2020 года за рубеж было поставлено 4 359 единиц автомобилей, сборочных комплектов деталей (СКД) и сборочных комплектов (СК) КАМАЗ на сумму свыше 12,8 млрд рублей, а также запасные части к автомобилям КАМАЗ на сумму свыше 2,5 млрд рублей. Наиболее значимыми экспортными рынками для «КАМАЗа» стали Казахстан, Туркменистан, Вьетнам, Узбекистан.

Премия «Экспортёр года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Конкурс проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности. С каждым годом количество заявок на всероссийскую премию растёт, в этом году их было свыше 1,8 тысяч. Сам конкурс проводится в два этапа. Первый – окружной, где определяются победители и призёры в каждом из федеральных округов. Компании, занявшие первое место в каждой номинации, принимают участие во втором этапе – федеральном.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» на конференции «Автолизинг и спецтехника: основные тренды и прогнозы на 2022 год».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт